Unsere aktuellen und ehemaligen Funktionsträger

Präsident 2020/21 - heute Björn Steffens
  2005/06 - 2019/20 Guido Hüllenkremer
     
1. Vorsitzender 2020/21 - heute Guido Hüllenkremer
  2005/06 - 2019/20 Karl Bellefroid
     
Ehrenvorsitzender seit 2020/21 Karl Bellefroid
     
Schatzmeisterin 2005/06 - heute Waltraud Schindewolf
     
Geschäftsführer 2021/22 - heute Johannes Jansen
  2011/12 - 2020/21 Michael Schindewolf
  2005/06 - 2010/11 Hans-Peter Franck
     
Vizepräsident 2020/21 - heute Guido Hüllenkremer
  2012/13 - 2019/20 Björn Steffens
  2011/12 - 2012/13 Rolf Smal
  2005/06 - 2011/12 Norbert Witt
     
2. Vorsitzende(r) 2016/17 - heute Miriam Ludwigs
  2011/12 - 2015/16 Gina Beckers
  2005/06 - 2010/11 Rolf Smal
     
2. Kassiererin 2005/06 - heute Marie-Luise Ludwigs
     
 Jugendleitung 2016/17 - heute Gina Beckers
  2005/06 - 2015/16 Erika Prümper-Franck
     
2. Jugendleitung 2018/19 - heute Saskia Stroben
  2011/12 - 2015/16 Miriam Ludwigs
     
Zeremonienmeister*in 2021/22 - heute Maxim Bolle
  2020/21 Gabriele Braun
  2016/17 - 2019/20 Daniel Hecker
  2010/11 - 2015/16  Albert Lutz
  2007/08 - 2009/10 Frank Rechenburg
  2005/06 - 2006/07 Franz Meuter
     
Fahnenträger 2021/22 - heute Michael Schindewolf
  2019/20 - 2020/21 Johannes Jansen
  2010/11 - 2018/19 Bernd Roderburg
  2007/08 - 2009/10 Uwe Kamerich
  2005/06 - 2006/07 Frank Rechenburg
     
Mundschenk*in 2017/18 - heute Andrea Fuchs
  2005/06 - 2016/17 Hans Meuter
     
Zeugwart 2016/17 - heute Daniel Beckers 
  2005/06 - 2015/16 Gerd Rams & Michael Ludwigs
     
Pressewart*in 2016/17 - heute Nathalie Hüllenkremer
  2011/12 - 2015/16 Hans-Peter Franck
  2005/06 - 2010/11 Michael Hammes
     
Protokollführer*in 2018/19 - heute Florian Brauers
  2016/17 - 2017/18 Nathalie Hüllenkremer
  2005/06 - 2015/16 Michael Schindewolf
     
Kindermariechen 2019/20 - heute Fynja Heiliger
  2016/17 - 2018/19 Maja Krebs
  2013/14 - 2015/16 Laura von Ehren
  2010/11 - 2012/13 -
  2005/06 - 2009/10 Nancy Franck
     
Jugendmariechen 2019/20 - heute Maja Krebs
  2016/17 - 2018/19 Laura von Ehren
  2010/11 - 2015/16 Nancy Franck
  2008/09 - 2009/10 -
  2005/06 - 2007/08 Miriam Ludwigs
     
Tanzmariechen 2019/20 - heute Laura von Ehren
  2016/17 - 2018/19 Nancy Franck
  2008/09 - 2015/16 Miriam Ludwigs
  2005/06 - 2007/08 Gina Knauf
     
Kinderpräsident*in 2018/19 - heute Anna-Lena Krebs
  2015/16 - 2017/18 Marlon Geloneck
  2013/14 - 2014/15 Tobias Klingel
  2009/10 - 2012/13 Jil Rams
  2006/07 - 2008/09 Tim Hüllenkremer
     
Tollitäten 2007/08 Prinz Ramses I. (Gerd Rams)
  2009/10 Prinz Karl I. (Bellefroid)
  2011/12 Prinz Karl-Heinz II. (Starmanns)
  2013/14 Kinderprinz Felix I.
  2015/16 Prinzessin Ingrid I. (Hofmann)
  2017/18


Prinz Johannes I. (Schlenter)
Jungfrau Georgina (Georg Hirth)
Bauer Gerd (Rams)
  2019/2020 Prinz Jörn I. (Heiliger)

 

Gründungsdatum der KG: 02.05.2005